А) Периметр треугольника равен 24 3/4 см. Одна его сторона равна 7 1/4 см, а вторая на 3 3/4 см

больше первой. Найди длину третий стороны. б) Одна сторона четырех угольника равна 8 2/5, что на 3 4/5 см меньше второй стороны. Третья сторона на 6 4/5 см меньше суммы первых двух сторон, а четвертая сторона на 1 1/5 см больше третий стороны. Найди периметр четырехуголиника.

Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.
A)7 1/4+3 3/4=11 см(2 сторона)
    7 1/4+11=18 1/4 см(2 стороны)
     P=24 3/4 см
     3 сторона=24 3/4-18 1/4=6,5 см
б)1 сторона=8 2/5 см
    2 сторона=8 2/5+3 4/5=12 1/5см
    3 сторона=(8 2/5+12 1/5)-6 4/5=20 3/5-6 4/5=13 4/5 см
    4 сторона=13 4/5+1 1/5=15 см
P=8 2/5+12 1/5+13 4/5+15=49 2/5 см