4/14+6/21=3/4+2/16=Сложите дроби и сократите полученную дробь.


Ответы на вопрос

Отвечает Джумагалиева Райгуль.
 \frac{4}{14} + \frac{6}{21} = \frac{3*4}{3*14} + \frac{2*6}{2*21} = \frac{12}{42 } + \frac{12}{42} = \frac{24}{42} = \frac{4}{7} \\  \frac{3}{4} + \frac{2}{16} = \frac{12}{16} +  \frac{2}{16} = \frac{14}{16} = \frac{7}{8}