Реши уравнение: 1)а+26=40-8 2) б-12=13-3 3)100-30-с=20 4) х+20+15=90 5) а+(34+26)=100 6)

у+20=80-(40+5)

Ответы на вопрос

Отвечает Домостой Стефания.
1) а = 40-8-26
а=6
2) б = 13-3+12
б = 22
3) 100-30-20 = с
с = 50
4) х = 90-20-15
х = 55
5) а = 100 - (34+26)
а = 40 
6) у = 80 - (40+5) - 20
у = 15