Решите задачу с помощью уравнения: В трёх ящиках 32 кг яблок. Сколько яблок в каждом ящике, если во

втором ящике в 2 раза больше яблок, чем в первом, а в третьем на 3 кг меньше, чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Иманбердиева Катя.
Решение на фотке))))
....................................
....................................
Отвечает Попов Тимофей.
В первом ящике Х (кг)
во втором 2*Х (кг)
в третьем 2*Х-3(кг)
Х+2*Х+2*Х-3=32
Х+2*Х+2*Х=35
5*Х=35
Х=7
значит в первом 7 кг
во втором 14 кг
в третьем 11 кг