Решите систему уравнений x-y=п/3 cosx+cosy=3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Юра.
Я не уверен
х-у=п/3
cosx+cosy=3/2, значит х+у=3/2
х+у=3/2
х-у=п/3
сложим 
2х=15,28/6
12х=15,28
х=3,82/3
х=192/150
Ответ: 192/150.