Масса 1 л бензина 650 г.В бензобак автомобиля входит 95 л бензина. Какова масса бензина в полном

баке этой автомашины?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекоева Антиса.

650*95=61750г=61кг75г- масса бензина в полном баке

Отвечает Садыкова Меруерт.

1 способ

1л-650г

95л-Хг

Х=95*650:1=61750г=61кг750г масса бензина в 95 литрах

 

2 способ

95:1=95 раз больше

650*95=61750г=61кг750г масса бензина в 95 литрах