Площадь поверхности куба равна 150см2. чему равен его обьем?


Ответы на вопрос

Отвечает Василевский Даник.
Площадь полной поверхности куба равна : 6а^2 , где а - ребро куба . Объем куба равен V = a^3 . Ребро куба равно : a = sqrt(150/6) = sqrt(25) = 5см . V = 5^3 = 125 см^3