Как решить уравнение 540 :х+15 =150:2


Ответы на вопрос

Отвечает Панфёрова Анастасия.
540:x+15=75
540:x=60
x=540:60
x=9
Отвечает Петько Андрей.
540 :х+15 =150:2540:х+15=75
540:х=75-15
540:х=60
х=540:60
х=9