Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 116 см, а два его измерения 12 см и 11

см. Найдите третье измерение параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.
Третье измерение = х,
тогда:
4(11 +12 + х) = 116
11 + 12 + х = 116 :4
23 + х = 29
х = 29 - 23
х = 6
Ответ: 6см - третье измерение.