Две белки щёлкали орехи.За 5 минут они разгрызли 135 орехов.Одна из них разгрызает 12 орехов в

минуту.Сколько орехов в минуту разгрызает вторая белка?

Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.

1) 12 * 5 = 60 орехов разгрызёт одна белка за 5 минут

2) 135 - 60 = 75 орехов разгрызёт вторая белка за 5 минут

3) 75 : 5 = 15 орехов в минуту разгрызает вторая белка

Отвечает Иванов Даниил.

1)135:5=27(орехов)- вместе за 1 минуту

2)27-12=15(орехов) -сгрызает вторая белка за минуту

                                                                                       Ответ:15 орехов