5 мальчиков собрали по 9 корзин ягод, и столько же девочек по 7 корзин ягод. сколько всего корзин

ягод собрали дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Когут Жанна.
1)5*9=45 корзин собрали мальчики; 2)5*7=35 корзин собрали девочки; 3)45+35=80 кор.; Ответ: 80 корзин с ягодами собрали дети