Сторона квадрата равна 7 см .Она на 2 см меньше длины прямоугольника и на 3 см больше его ширины .

Начертить этот прямоугольник . На сколько см в кводрате площадь прямоугольника меньше площади квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Юрий.
Решение
1) 7×7=14 (см2) площадь квадрата
2) 9×4=36 (см2 ) площадь прямоугольника
3) 36 -14 = 22 см2
...
Отвечает Шелковникова Светлана.
7+2=9
7-3=4
7*7-9*4= 49-36=13