Из 28 кг сливок получают 10 кг сливочного масла. 1) Сколько илограммов масла получится таким

способом из 1680 кг сливок? 2) Сколько килограммов масла получится таким способом из 1680 кг сливок? помогите плиз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.
   из  28 кг  - 10 кг 
       1680кг - х кг 
х = 1680 * 10 / 28 =600 
 600 кг масла получится из 1680 кг сливок
Отвечает Князев Илья.
28 кг сл - 10 кг масла
1680 кг сл. - ?кг масла
1680/28*10=600кг масла