Решение задач 6 класс 1.в пакете 2 кг муки. для теста хозяйка отсыпала в миску 0,3 этой муки, а

оставшуюся муку рассыпала поровну в две банки. Сколько муки в каждой банке? 2.все действия с десятичными дробями. а)0,14:7+0,4*2,2 б)(0,034+ 0,66) :0,4 - 0,005 в)9,2- (8*0,5+1,6) г)2,5:0,04:5 только давайте честно

Ответы на вопрос

Отвечает Нусритдинов Ленар.
2кг=2000г
2000-300=1700г осталось
1700:2=850грамм в каждой банке

а)0,14:7=0,02
  0,4*2,2=0,88
0,02+0,88=0,9

б)0,034+0,66=0,694                  
0,694:4=0,1735
0,1735-0,005=0,1682

в)8*0,5=4
4+1,6=5,6
9,2-5,6=3,6

г)2,5:0,04=62,5
62,5:5=12,5
Отвечает Смирнов Евгений.
1) в банках по 0,85 кг
2) а) 0,9
б) 1,73
в) 3,6
г) 12,5