Найдите сумму корней уравнения -4x2 + 3x + 1 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Артём.
-4х2+3х+1=0
4х2-3х-1=0
D=3*3-4*4(-1)=9+16=25   Корень из D=5
х(1)=(3-5):2*4=-2:8=-1/4
х(2)=(3+5):2*4=8:8=1
1+(-1/4)=1-1/4=4/4-1/4=3/4
Ответ: сумма корней равна 3/4