Швидкість автобуса дорiвнюэ 45 км.год,що становить 5/8 швидкостi автомобиля,через скiльки часу

автомобiль наздожене автобус,якщо зараз мiж ними 108 км

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.
1) 45 : 5/8 = 45 * 8/5 = 72 км/ч - скорость автомобиля
2) 72 - 45 = 27 км/ч - скорость сближения
3) 108 : 27 = 4 часа

Ответ: через 4 часа.