Із селища до міста виїхав рейсовий автобус зі швидкістю 60 км/год. Одночасно з міста йому на

зустріч виїхав інший рейсовий автобус, швидкість якого - на 12 км/год більша. Через скільки годин вони зустрінуться, якщо відстань між селищем і містом становить 396 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Angil Jefry.
S=(V1+V2)t, где S - путь, t - общее время движения обеих транспортных средств, V1 И V2 - скорости первого и второго автобуса соответственно. Подставляя значения получаем
t=396/(60+60+12)=3 часа, время через которое они встретятся