Цена яблок-30 р. а груш 40 р. за 1 кг. а)На сколько процентов груши дороже яблок? б)На сколько

процентов яблоки дешевле груш.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуськов Влад.
30 - 100 
40-x 
x= 4000/30=33% груши дороже яблок на 33, 3 % 

40-100 
30-х 
х = 30*100/40=75, те дешевле чем груши на 25% вот как то так