7/15×3 целых 3/4 ÷2целые 5/8помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Микилович Софья.
7/15*3 3/4:2 5/8=2/3
7/15*15/4=7/4
7/4:2 5/8=7/4:21/8=7/4*8/21=2/3