.Для вышевания салфетки на уроке труда каждому учащемуся нужна заготовка прямоугольной формы длиной

35 см,шириной 30 см.В классе 24 учащихся. Сколько см ткани нужно купить для уроков труда если ее ширина составляет 90 см

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Иван.

1) 90:30=3 (с.) - помещаются по ширине на ткане ткани

2) 24:3=8 (р.) - надо взять салфетку по длине

3) 35*8=280 (см) - нужно купить

Ответ: для уроков труда нужно купить 280 см ткани, это 2 м 80 см.

Отвечает Ан Руслан.

1)90:30=3(отреза) в ширину

2)24:3=8(полосок) по 3 отреза

3)8х35=280(см)=2м80см

Ответ:понадобится 2м80см ткани