Выбери уравнения, которые имеют одинаковые корни и проверь свой ответ: 1) 38*7+х= 1022 2)

х+38*7=100+22 3) 37*8+х=1022 4) х-38*7=1022

Ответы на вопрос

Отвечает Лесных Карина.
1)38*7+х=1022
266+х=1022
х=1022-266
х=756
2)х+38*7=100+22
х+266=122
х=122-266 - это уравнение не имеет смысла,т.к. сумма не может быть меньше слагаемого.....может было так:
х+38*7=1000+22
х+266=1022
х=1022-266
х=756
Если да,то в 1) и 2) уравнении корни одинаковые.

В 3) и 4) уравнении корни разные.
3)37*8+х=1022
296+х=1022
х=1022-296
х=726
4)х-38*7=1022
х-266=1022
х=1022+266
х=1288