Макароны упаковали в одинаковые коробки.Масса 17 коробок на 32кг больше, чем масса 9 коробок.

Хватит ли 214 коробок для упаковки 970кг макарон?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Анастасия.

17-9=8 
8к=32кг
32:8=4
214*4= 856 кг

856кг < 970 кг
Ответ: не хватит

Отвечает Ильясова Аня.

17-9=8коробок разница,

32/8=4кг в одной коробке,

970/4=242,5коробок,

242,5>214 ⇒ 214 коробок не хватит для упаковки 970кг макарон