Тетрадь стоит 24 рубля. Сколько рублей заплатит покупатель за 60 тетрадей, если при покупке больше

50 тетрадей магазин делает скидку 10%?

Ответы на вопрос

Отвечает Бителёва Мария.
24*60=1440 рублей без скидки
1440-100%, 14,4-1%
14,4*90=1296 рублей заплатит покупатель при покупке 60 тетрадей
Ответ: 1296 рублей
Отвечает Бачерикова Катя.
24руб*60=1440руб
1440:100*10=144 руб(скидка)
1440-144=1296рублей
Ответ:1296 рублей заплатит покупатель.