7+9х/4+2-х/9=7х+1 помогите решит


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
7+2.25х+2-х/9-7x-1=0
9+2.25x-x/9-7x-1=0
9+77/36 x-7x-1=0
9-175/36 x-1=0
8-175/36 x=0
8-4.86111...x=0
x=(-8) /4.86111....
x=1.645......