На двух пасеках по 137 ульев. На 2 пасеке собирают на 5 кг больше от каждого кулья. Сколько меда

собрали с каждой пасеки , если всего собрали 16577 кг меда

Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Нуриман.
16577:137=121 (кг)-с одного улья на 2 пасиках
x- с одного улья на первой пасике
х+5- с одного улья на 2 пасике
х+х+5=121
2х=116
х=58
58 (кг)- с каждого улия на 1 пасике
58+5=63 (кг)- с каждого улия на 2 пасике
137×58=7946 (кг)- с первой
137×63=8631 (кг)- со второй