Ребята помогите пожалуйста, только с решением. Сделать окислительно востановительную реакцию

уравнения: N2+H2=NH3

Ответы на вопрос

Отвечает Артюхова Оля.
N2+3H2 = 2NH3
N2(0)+6e=2N(-3) | *1
H2(0)-2e=2H(+)   | *3
N2 - ок-ль, H2 - восс-ль