Медвежонок собрал 20кг малины.Из 8кг ягод его мама сварила компот,а из 5 кг-варенье.Сколько

килограммов ягод осталось у медвежонка? Запиши решение задачи в виде числового выражения двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Вей Даша.
1 способ
1).8+5=13(кг)-ягод потратила мама на компот                                                     2).20-13=7(кг) ягод осталось у медвежонка
20-(8+5)=7 кг
2 способ
20-5-8=7(кг)ягод осталось у медвежонка

Отвечает Афанасьева Анна.
1) 8+5 =13 кг (потрачено)
2) 20-13 = 7 кг осталось.

20-8 = 12 кг 
12 -5 = 7 кг