Петя красит забор за 6 часов, а Володя за 4 часа. А за сколько они покрасят забор вместе? Краткая

схема: Петя- за 6 часов Володя- за 4 часа Петя+Володя=?

Ответы на вопрос

Отвечает Стефішин Влад.
1 - весь объём работы
1/6 - красит за 1 час Петя
1/4 - красит за 1 час Володя 
1/6 + 1/4 = 4/24 + 6/24 = 10/24 - красят за 1 час Петя и Володя
1 : 10/24 = 24/10 = 2,4 часа - за это время покрасят весь забор Петя и Володя вместе
2,4 часа = 2ч  24 мин  - ответ
Отвечает Соловьева Вика.
6+4=за 10(ч) они покрасят забор вместе