Помогите решить уравнение и при этом раскрыть скобки:36*(5*a+19)=30*a+1134


Ответы на вопрос

Отвечает Ёлкин Дима.
36·5а + 36·19=30·а+1134
180а-30а=1134-684
150а=450
а=450:150
а=3
Отвечает Матвеева Лиля.
36*5+36а+36*19=30а+1134, 180+36а+684=30а+1134, 36а-30а=1134-180-684, 6а=954-684, 6а=270, а=270:6, а=45. Вот правильный ответ