<strong>От города до посёлка машина идёт 3 часа со скоростью 80 км /ч. Расстояние от посёлка

до биостанции на 153 км меньше , чем от города до посёлка. На каком расстоянии от города находится биостанция ? </strong> Сделать отрезком. Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Панасенко Мария.
1)80*3=240 растояние между поселками
2)240-153=87 км от поселка до биостанции
3)240+87=327 км находится биостанция от города