Дачник прошел 7/20 км до озера, от озера до леса на 3/10 км больше,чем до озера, а по лесной

тропинке в 2 раза меньше, чем весь пройденный до тропинки путь. Сколько метров дачник прошел по лесной тропинке?(Только сами)

Ответы на вопрос

Отвечает Слюзкова Вероника.
1) 7/20 + 3/10 = 7/20 + 6/20 = 13/20 (км) - путь от озера до леса
2) 7/20 + 13/20 = 20/20 = 1(км) - путь, пройденный до тропинки
3) 1 : 2 = 1/2 (км) - по лесной тропинке
Ответ: 1/2 км или 0,5 км или 500м - прошёл дачник по лесной тропинке