В двух коробках было по 30 карандашей . Из одной коробки переложили в другую 4 карандаша. На

сколько больше карандашей стало в одной коробке , чем в другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуржанулы Нурбол.
30+30=60 карандашей в 2 коробках                                                                   60:2=30 карандашей в 1 коробке                                                                       30-4=26 карандашей осталось в 1 коробке                                                        30+4=34 карандашей стало в другой коробке                                                    34-26=8 (в другой коробке на 8 карандашей больше,чем в 1 коробке0