Туристы прошли от Варварино до Перова через Марьино и Василисино. От Варварино до Марьино 8 км 600

м. Расстояние от Марьино до Василисино в 2 раза меньше чем от Варварино до Марьино и на 6 км 400 м меньше чем от Василисино до Перово. Какой путь прошли туристы? пожалуйста помогите мне надо срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Rahmankulova Vyacheslava.
Ну, смотри: мы все переводим в метры: 8км 600м = 8600 м; от Марьино до Василисино в два раза меньше значит нужно разделить на два. И на 6400 м меньше чем от Василисино до Перово, значит от Василисино до Перово будет на 6400 м больше. В общем:
от Марьино до Василисино будет - 8600м:2=4300м
от Василисино до Перово - 4300м + 6400м = 10700м (10км700м)
После этого весь путь слаживаем:
8600+4300+10700(м) = 23600 (23 км 600 м)