В двух бочках 725 литров бензина .когда из первой бочки взяли ⅓ ,а из второй бочки два седьмых

(дробь) бензина , то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально ????

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.
Х - было в первой бочке, после  стало х*(1- 1/3)=2/3х
(725 - х) - во второй бочке, после  стало (725-х)*5/7 
2/3х=(725-х)*5/7
14х=10875 -15х
29х=10875
х=10875 / 29 
х=375 - в первой бочке
725-375=350 - во второй бочке