На овощной базе было 150 тонн капусты За первый день продали-0,3 всей капусты а за второй-0,6

остальной,Сколько капусты осталось на базе?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Алена.
1) 150*0,3=45 т. продали в первый день.
2) 150-45=105 т. осталось после первого дня.
3) 105*0,6=63 т. продали во второй день.
4) 45+63=108 т. продали за два дня.
5) 150-108=42 т. осталось на базе.
Ответ: 42 т.