В начинку для пирога кладут 4 части орехов и 1 часть сахара.Сколько орехов и сколько сахара надо

взять для того чтобы приготовить1/4 начинки

Ответы на вопрос

Отвечает Суязов Саша.
1/4=0,25=250 грамм начинки
1)4+1=5 частей вся начинка
2)250:5=50 г приходится на одну часть,а значит столько нужно взять сахара
3)4*50=200 г нужно взять орехов
=========================================