Петя написал на доcке натуральное число a. За один шаг он вычитает из числа его сумму цифр, стирает

старое число и на его место пишет получившееся. Известно, что впервые ноль Петя написал после восьмого шага. Какое число Петя написал после первого шага?

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Игорь.
Я думаю так поправьте если не правильно.
9-9=0
18-(1+8)=9
27-(2+7)=18
36-(3+6)=27
45-(4+5)=36
54-(5+4)=45
63-(6+3)=54
72-(7+2)=63
81-(8+1)=72