В столовой было два мешка с крупой : в одном мешке было 57 кг. риса , а в другом 42 кг. пшена . Из

каждого мешка израсходовали по 1/3 части крупы . Сколько всего крупы осталось в двух мешках .

Ответы на вопрос

Отвечает Головина Лиза.
57:3=19 кг израсходовали риса
57-19=38 кг риса осталось
42:3=14 кг пшена израсходовали
42-14=28 кг пшена осталось
38+28=66 кг крупы осталось в двух мешках
Отвечает Матвеев Роман.
1)57:3*2=38 кг риса осталось
2)42:3*2=28 кг пшена осталось