В равнобедренном треугольнике один из углов равно 140.Найдите внешний угол при основании этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кикин Тимур.
В равнобедренном треугольнике угол в 140 градусов только один, тот который не у основания. Тогда находим углы при основании ( они равны между собой ): (180-140):2 = 20 градусов. Внешний угол равен : 180 - угол при основании = 180 - 20 = 160 градусов;