От веревки длиной 4 метра 25 см отрезали 18/25.Сколько метров веревки осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Задубина Диана.
4м 25см = 425 см
1)425*18/25=425/25*18=17*18=306(см)-веревки отрезали.
2)425-306=119(см)=1,19 (м)-веревки осталось.
Ответ:1,19 м.