ПОМОГИТЕ!!!70 баллов!!!решите уравнения X^2-2x^2-8x/(y+2)(y-5)=0 /-это черта дроби И еще

3/x^2-9-1/9-6x+x^2-3/2x^2+6x

Ответы на вопрос

Отвечает Андросова Лена.
1) = -x^2y-2x^2-8xy+40x / y+2 = 0
x [1. 2] = {0 8y-40 / -y-2}={0. -8+ 56/y+2}

2) = 3-9*x^2 / x^2 - 1/9 - 6x+x^2-1 1/2x^2+6x=3-9x^2 / x^2-1/9-6x+x^2-1 1/2x^2+6x= -9x^2+3/x^2-1/9-6x+x^2-1 1/2x^2+6x= -9+3/x^2-1/9-6x+x^2-1 1/2x^2+6x= -9 1/9+3/x^2-6x+x^2-1 1/2x^2+6x= -6x-9 1/9+3/x^2+x^2-1 1/2x^2+6x=x^2-6x-9 1/9+3/x^2-1 1/2x^2+6x= -1/2x^2-6x-9 1/9+3/x^2+6x=1/2x^2-9 1/9+3/x^2