В классе 20 учеников, 12 из них кошатники, а 16 из них собачники. Сколько человек имеет и кошку и

собаку, при том что один ученик имеет хотя бы одного.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Дмитрий.
20 - 12 = 8 человек имеют только собаку
16 - 8 = 8 человек имеют и кошку и собаку
Отвечает Нежданов Вадим.
(12+16)-20=8 человек имеют и кошку и собаку