При каких значениях аргумента х значение функции равно 18? f(x)=2*3 в степени 2х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Теплякова Настя.
f(x)=2\cdot 3^{2x+1}=18\\\\2\cdot 3^{2x+1}=2\cdot 3^2\\\\2x+1=2\\\\2x=1\\\\x=\frac{1}{2}