Выразите время в часах сначала обыкновенной дробью, а затем,если возжно, а виде десятичиной дроби:

1) 12 мин 2) 5 мин 3) 1ч 30 мин 4) 2ч 15 мин 5) 1ч 36мин 6) 3ч 50мин

Ответы на вопрос

Отвечает Привалов Матвей.
1. 12мин.=12/60ч.=1/5ч.=0,2ч.
2. 5мин = 5/60ч. = 1/12ч.
3. 1ч.30мин = 1¹/₂ч.= 1.5ч.
4. 2ч.15мин= 2¹⁵/₆₀ч. = 2¹/₄ч. = 2,25 ч.
5.1час = ⁶⁰/₆₀ч = 1ч.