CH4 —>CH3CL —>CH3OH —>H2 —>Zn —>C2H4 —>CO2 —>CO —>FeПомогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.

4)H2+ZnO=H2O+ZN

5)C2H4Br2+Zn=C2H4+ZnBr2

6) C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O 

7)CO2+C=2CO

8)CO + FeO = Fe + CO2

Отвечает Сергеев Кирилл.

1) CH4+Cl2=CH3Cl+HCl
2) CH3Cl+H2O=CH3OH+HCl
3) CH3OH=HCOH+H2