Периметр прямоугольника равен 80 см. Найдите стороны прямоугольника, если одна сторона на 4 см

больше второй. (Алгебраическим способом надо решить)

Ответы на вопрос

Отвечает Безгодов Виктор.
Пусть х - одна из сторон прямоугольника, тогда (х+4) - вторая сторона прямоугольника. Тогда имеем:
2(х+х+4)=80
2(2х+4)=80
Делим обе части уравнения на 2:
2х+4=40
2х=36
х=18.
Ответ:18 и 22