№15. Выразите дроби в процентах: а) в контрольной 6/10 всех заданий относятся к обязательному

уровню сложности; б) 1/2 всех участников спортивного соревнования младше 14 лет; в) картофель составляет 9/20 всего количества овощей в магазине; г) банку заполнили соком на 7/25 всего объема.(и объясните пожалуйста как дроби выражать в процентах)

Ответы на вопрос

Отвечает Юхович Полина.
1% это 1/100 часть числа, значит дробь выражаешь в сотых долях: 1) 6/10=60/100=60% 2) 1/2=50/100=50% 3) 9/20=45/100=45% 4) 7/25=28/100=28%
Отвечает Филатова Саша.
А-60%
б-50%
в-45%
г-28%
крч,как находить: первую часть дроби умножаешь на 100 % и делишь на вторую часть дроби (например:7\25 надо 7*100 и разделить на 25)