Составить краткое условие и решить задачу Хватит ли 100 рублей чтобы купить 5 тетрадей по 6 рублей

и календарь за 75 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.
5*6+75=105
Не хватит, останется ещё 5 рублей.
Отвечает Маткурбанов Максад.
1) 5•6=30(р)-рублей потратим на тетради
2) 30+75=105(р)
Ответ 100 рублей не хватит