Найдите наименьшое общее кратное число . 1 ) 28,35 и 70 ;2 ) 18,24 и 27 ;3 ) 36,54 и 81 ;4 ) 88,132

и 264 ;5 ) 35,75 и 150 ; 6 )54,90 и 135.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.
1) 28=2*2*7; 35=5*7; 70=2*5*7; НОК(28;35;70)=70*2=140; 2) 18=2*3*3; 24=2*2*2*3; 27=3*3*3; НОК(18;24;27)=27*2*2=108; 3) 36=2*2*3*3; 54=2*3*3*3; 81=3*3*3*3; НОК(36;54;81)=81*2*2=324; 4) 88=2*2*2*11; 132=2*2*3*11; 264=2*2*2*3*11; НОК(88;132;264)=264; 5) 25=5*5; 75=3*5*5; 150=2*3*5*5; НОК(25;75;150)=150; 6) 54=2*3*3*3; 90=2*3*3*5; 135=3*3*3*5; НОК(54;90;135)=135*2=270;