Решите уравнения: 7х=(х+36)×4,2 и 5х=(х+26)×3


Ответы на вопрос

Отвечает Фортуна Ирина.
7х=(х+36)*4,2
7х=4,2х+151,2
7х-4,2х=151,2
2,8х=151,2
х=54

5х=(х+26)*3
5х=3х+78
5х-3х=78
2х=78
х=39